Получаем внешние ссылки на ресурс и что важно количество или качество?

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Раскрутка сайта |


fb0a9862

0

Получаем внешние ссылки на ресурс

Раскрутка и продвижение веб-сайта в интернете, формирует «авторитет» и приводит пользователей сети на ресурс, таким образом, воплощается в реальность основная цель его владельца. Главным методом продвижения, является приобретение внешних ссылок со сторонних веб-проектов, находящихся в сети. Работая над вопросом повышения объема ссылочной массы, важно уделить внимание принципам работы алгоритмов, применяемых поисковыми системами. Поисковики, в основном, придают значение исключительно качественным ссылкам, поэтому, Веб-сайт, ссылающийся на Ваш, должен сам иметь высокую степень доверия у системы (поисковых систем). Такая характерная черта присуща главным образом поисковой системе Яндекс и Google. В это же время, в значительно меньшей степени, качество ссылающихся сайтов принципиально для Rambler.
Заполучить ссылки с интернет-ресурсов, у которых уровень ТИЦ и PR довольно высокий, задача не легкая, но, тем не менее, вполне осуществимая. В принципе ссылки на свой проект можно получить за счет качественного и актуального контента. Если сайт действительно интересует людей, то через некоторое время они сами сообщат о «любимом» веб-проекте, а главное – в этом случае существенно повышается целевой трафик (постоянные посетители). Недостатком подобного вида раскрутки можно назвать, как долгосрочную его составляющую, так и то, что сайт действительно должен быть уникален востребован.
Есть вариант добавления ссылки через регистрацию на специализированных биржах (к примеру, фриланса), в социальных сетях и везде где есть возможность рассказать о своем проекте. Чаще всего, такие ссылки играют большую роль для ПС, но практически не влияют на объем трафика. Применяя этот способ, важно обратить свое внимание на следующие аспекты:
- значимость сайта, на котором вы регистрируетесь;
- необходимо проверки индексируются ли на нем ссылки.
Самым популярным считается вариант повышения объема ссылочной массы, по средствам покупки рекламных площадок через специализированные биржи. На таких биржах достаточно большой объем веб-ресурсов разной тематики (тематическая составляющая играет большое значение для поисковых систем), а цена за размещение ссылки довольно низкая, но важно помнить, что цена напрямую зависит от качества ресурса. При приобретении мест под ссылки, необходимо уделять внимание тому, какое значение ТИЦ и PR, какое количество мест продается с одной страницы (не больше 1-2), уровень вложенности страницы на которой будет находиться ссылка.
При рассмотрении выше перечисленных вариантов, необходимо помнить – большое значение придается правильному подбору ключевых слов (словосочетаний) и грамотно составленному описанию.

2leep.com

При копировании статьи "Получаем внешние ссылки на ресурс и что важно количество или качество?" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Оставить комментарий!