Составление заголовков

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: SEO, Разное |


fb0a9862

0

Составление заголовков

У каждого свое отношение к заголовкам, и к их составлению. Кто-то долго сидит и составляет заголовки, а кто-то не использует в заголовках больше одного слова. Есть разные мнения, но все-таки не стоит использовать заголовки, которые состоят из одного слова. Во-первых, такой заголовок малоинформативный, и многие, кто прочтет этот заголовок, не захотят читать сам пост, так как заголовок им не о чем не скажет.
Конечно, заголовок не нужно делать из одного слова, но в тоже время он не должен быт слишком длинным. Слишком длинный заголовок – утомительный. Понаблюдайте за собой – нравится ли вам читать длинные заголовки?.. Скорее всего – нет. Конечно, в такой заголовок можно вложить всю суть поста, но не все решатся читать ваш пост, так ка просто не прочтут заглавие.
В заголовок не должно входить больше пяти слов. Если в заголовке будет больше пяти слов, то такие заголовки уже будут утомительными.
Но, длина заголовка это еще не все. Желательно (а часто нужно), чтоб заголовком было то ключевое слово, по которому вы продвигаете данный пост. Если вы хотите качественно оптимизировать пост, то так и должно быть. Соответственно, заголовки длинными у вас и не получатся. В последнее время все больше и больше начали оптимизировать под среднечастотные и низкочастотные запросы. Причина проста: есть спрос со стороны пользователей – есть предложение со стороны оптимизаторов.
Если вы будете оптимизировать заголовок под ключевое слово, то проблема будет в другом. В том, что не всегда ключевые слова являются настолько «красивыми», чтоб можно было их использовать в качестве заголовка. Конечно же, эта проблема решаема, но все-таки над этим тоже придется немного поломать голову.

2leep.com

При копировании статьи "Составление заголовков" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Оставить комментарий!