Раскрутка сайта в социальных сетях.

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Раскрутка сайта |


fb0a9862

1

Раскрутка сайта в социальных сетях.

Социальные сети приносят огромное количество трафика их владельцам. К примеру, на 2011 год в самой крупной в Росии социальной сети — «ВКонтакте», зарегистрировано более 100 миллионов пользователей. Многомиллионная аудитория этих сетей хранит в себе огромнейший потенциал для продвижения и раскрутки любого сайта. Достаточно лишь дать какой-то стимул пользователям социальных сетей перейти по внешней ссылке на ваш сайт. Именно в связи с разработкой таких стимулов появились такие понятия, как SMO – Social Media Optimization, а также SMM — Social Media Marketing. SMO представляет собой комплекс мер, которые направлены на оптимизацию контента Вашего сайта для блогов, форумов и социальных сетей. Тогда как SMM – маркетинг в социальных сетях, направленный на пиар и продвижение сайта или же товаров и услуг в нем. Автором этих понятий считается Рохит Баргава, который выделил несколько ключевых правил оптимизации сайта для форумов и социальных сетей:
• На сайте нужно размещать те статьи, на которые ссылаются статьи с других ресурсов.
• Следует упростить добавление ваших статей с сайта на форумы и социальные сети (можно использовать ленты новостей RSS).
• Рекомендуется всячески поощрять тех, кто будет ссылаться на ваш сайт. Этим вы придете к тому, что ваш сайт будет в кругу тематических ресурсов.
• Также рекомендуется поощрять создание различных mashup-сервисов с использованием принадлежащего вам контента сайта.
• Всегда требуется поддерживать неослабевающее обсуждение материалов на вашем сайте при помощи сервисов голосования, комментаторов и рейтинга топовых статей.
• Наиболее полезные элементы для читателей следует размещать на наиболее видном месте (к примеру: подписка на RSS, блок самых обсуждаемых статей)
Таким образом, основными целями SMO и SMM является привлечение интереса и внимания участников форумов и социальных сетей к вашему сайту (товарам или услугам). Тем не менее, с этими методами следует обращаться осторожно, так как чрезмерная и навязчивая реклама, так же как и спам, может навсегда испортить безукоризненную репутацию сайта.

2leep.com

При копировании статьи "Раскрутка сайта в социальных сетях." кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Комментарии: (1)

Социальные сфера, хорошая раскрутка

Оставить комментарий!