Интересные факты о поисковых системах (Яндекс)

| Категория: Яндекс |


fb0a9862

0

Интересные факты о поисковых системах (Яндекс)

В нашем времени единственным способом легкого и быстрого доступа к интернет ресурсам являются поисковые системы. Поисковая система предназначена для поиска запросов которые задают пользователи сети. После запроса пользователя поисковик выдает список ссылок по которым пользователь может найти требуемую информацию. Самыми крупными международными поисковыми системами считаются по выбору пользователей: «Google», «Yahoo», «MSN». В российской интернет сети лидируют: «Яндекс», «Рамблер» и «Апорт».
Поисковая система Яндекс была создана и представлена пользователям интернет сети в 1997 году в начале осени. С появлением яндекса Рунет стал возрастать, и алгоритм поисковой системы начал улучшаться.
Интересные факты поисковой системы Яндекс:

Платный или бесплатный хостинг?

| Категория: Хостинг |

1

Платный или бесплатный хостинг?

Первый вопрос, возникающий у человека, создавшего собственный сайт, выбор хостинга. Каким он должен быть: платным или бесплатным? В этой статье мы рассмотрим все недостатки и достоинства бесплатного и платного хостинга.

Выбираем бесплатный хостинг

Бесплатность – это единственное достоинство этого вида хостинга. Этот хостинг сайтов имеет множество недостатков. Среди них:
- Полное отсутствие технической поддержки. Возникающие проблемы решаются очень долго.
- Скорость бесплатного хостинга, как правило, достаточно низкая. Это связано с тем, что на таком хостинге очень много клиентов.

Методы SEO-Оптимизации

| Категория: SEO |

0

Методы SEO-Оптимизации

На сегодняшний день вопросом продвижения своего сайта заинтересованы многие, начиная с обычных пользователей и заканчивая крупными корпорациями. И этому есть объяснение, online-бизнес и информационные технологии развиваются с каждым днём, заставляя Web-мастеров внедрять всё новые и новые методы оптимизации для того, чтобы сохранить занимаемые сайтом позиции, и опередить конкурентов.
Методы SEO-оптимизации можно условно разделить на две большие группы: «белые» и «чёрные».
К «белым» методам безусловно относится регистрация в поисковых системах, различных рейтинговых системах (к примеру Rambler Top 100), выделение в коде meta-тегов ключевых слов, но не злоупотребляя ими. Так же к «белым» методам относят рекламные компании, такие как Begun, Yandex Direct, Google AdSense, систему партнёрских ссылок (когда другой сайт размещает у себя ссылки на Ваш ресурс) и другое. Использование законных методик раскрутки сайта – это долгий и кропотливый путь к верхним позициям поисковой системы, и начинать его следует с изучения статистик запросов пользователей к поисковой системе, чтобы информация на Вашем сайте максимально соответствовала им.

Подбор Ключевых Слов

| Категория: Раскрутка сайта |

0

Подбор Ключевых Слов

Перед тем как вы собираетесь создать свой сайт я рекомендую сначала подобрать ключевые слова и фразы, относящиеся к вашей нише. Для того, чтобы вы могли оценить ваши затраты на будущий проект. Если вы собираетесь делать сайт для рунета, то вам лучше подойдет http://wordstat.yandex.ru/, если же для буржунета то лучше использовать https://adwords.google.com/select/KeywordTool от google.
Для того чтобы оценить стоимость раскрутки и стоит ли вообще раскручивать сайт с по тематике, которую вы выбрали, необходимо собрать даные из сервисов подбора ключевых фраз, которые я указал раннее, и просмотреть конкуренцию по интересующей вас фразе. Для определения конкуренции используйте поисковые системы yandex и google, если введете интересующую вас фразу в кавычках, то поисковая система выдаст результат с точным запросом, и конкуренция может быть на много меньшей, чем если ввести без кавычек по общему запросу. Метод с кавычками я не рекомендую использовать при оценки конкуренции, т.к. в некоторых случаях он может ввести вас в заблуждение, например по точному запросу конкурентов будет 5 000, а по общему 16 000 000, т.е. на самом деле конкуренция очень велика и продвинуть сайт будет сложно и достаточно дорого, и деньги которые вы вложите в эту фразу могут быть выброшены на ветер.

Почему люди пропадают Вконтакте?

| Категория: Разное |

0

Почему люди пропадают Вконтакте?

Все больше и больше людей регистрируются в социальной сети вконтакте, и все больше и больше людей пропадают в этой паутине. Школьники с первого класса знают о вконтакте больше, чем о цифрах и буквах. Я пользуюсь этим ресурсом уже год и с полной уверенностью могу утверждать, что ничего полезного тут не найти и это пустая трата времени. Кто-нибудь, не подумав, может мне возразить: Как не найти? Если правильно использовать этот ресурс, то и видео хорошее обучающее можно посмотреть, есть хорошие приложения, и информация самая свежая, и с друзьями можно пообщаться, и… И будет заметно, как этот говорящий будет потихоньку сомневаться в своих поначалу смелых высказываниях.
Знаете, почему так много людей сидит в контакте? Знаете, почему люди часами просиживают в этом ресурсе и забывают обо всем на свете?