Советы по продвижению сайта для новичков.

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Раскрутка сайта |


fb0a9862

2

Советы по продвижению сайта для новичков

Обзор посвящен «чайникам», которые ничего не понимают в раскрутке своего сайта. Все советы следует читать внимательно и не «перебегать с одной строки на другую», так как статья действительно полезна, и, прочитав ее, Вы сможете раскрутить свой сайт без проблем. Конечно же, каждый пользователь Интернета неоднократно слышал про то, что сайты могут приносить неплохой доход, и всем им кажется, что продвинуть сайт очень сложно.
Самый главный шаг – выбор доменного имени. Доменное имя не должно быть длинным и должно содержать хотя бы одно ключевое слово по тематике Вашего сайта. После этого сайт необходимо наполнить полезным и интересным контентом, при этом не надо забывать о тегах. Они помогут Вам продвинуть Ваш сайт на начальном этапе его существования.

Следующий шаг – внешняя оптимизация сайта. Этим термином понимают ввод сайта в поисковые системы в ручном режиме. Например, в Яндекс, Google, Rambler, Aport. Затем необходимо создать карту сайта (sitemap.xml) и робот (robots.txt), которые нужны для поисковых систем.
На самом последнем этапе регистрируем свой сайт в белых каталогах. Белые каталоги – это каталоги, которые не требуют обратных ссылок. В ссылке укажите ключевые слова Вашего сайта. Размещайте статьи, которые будут содержать ссылку на Ваш сайт. Популярность сайта увеличится, если Вы будете размещать ссылки на него во всех социальных сетях, блогах, форумах и т.д. Необходимо создать свою рассылку на email для увеличения трафика, и по возможности — обменивайтесь ссылками с другими сайтами. Благодаря этому Ваш сайт станет популярным и прибавит трафика.

2leep.com

При копировании статьи "Советы по продвижению сайта для новичков." кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Комментарии: (2)

Доброго времени суток!

Статья интересная. Думаю, что новичкам хотелось бы увидеть обзор более продвинутых инструментов для самостоятельной расркутки. Например, написать не просто о размещении в каталогах, а о сервисе 1ps и ему подобных, не о том, что нужны ссылки, а где можно их купить — какой-нибудь linktolink или вообще о системах автоматического продвижения(я пользуюсь Маремото). Ну, и обзор директов и бегунов — вернее их правильного использования )

Можно и нужно использовать нестандартные способы привлечения посетителей на сайт. Видео на youtube, социальная инженерия, создание желтой новости, работа с freeavalanche.ruлавиной трафика. Это все нужно делать после того, как на сайте появится с десяток статей, чтобы посетители могли найти для себя полезную информацию.

Оставить комментарий!