Особенности работы поисковых систем

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: SEO |


fb0a9862

0

Особенности работы поисковых систем

Практически все поисковые системы работают сегодня по общим правилам. Но у каждой также есть свои уникальные особенности.

1. Google
Самая популярная поисковая система Google быстро индексирует сайты и придает большее значение внешним ссылкам сайтов. А база Google эффективно используется многими ресурсами, порталами и другими поисковиками.

2. Yandex
Самая популярная в Рунете поисковая система Yandex обрабатывает примерно 80% русскоязычных поисковых запросов пользователей. В ней главное внимание уделяется тематическим ссылкам сайтов. Индексация поисковым роботом Яндекса проходит в приемлемые сроки, хотя немного медленнее, чем у Google.
Нетематические проиндексированные ссылки понижают позицию или исключают сайты
из индекса. Она также не приветствует автоматический обмен ссылками. Когда происходит обновление базы и выдача в Яндексе меняется, лучше не делать никаких работ по оптимизации и раскрутке сайта.

3. Rambler
Поисковая система Rambler занимает третье место по популярности в Рунете. Наблюдения опытных специалистов-оптимизаторов показали, что эта поисковая система занижает те сайты, которые очень активно занимаются раскруткой и продвижением, увеличивая количество внешних ссылок с других сайтов. Ценит Rambler также сайты, в которых в тексте страниц не выделяются ключевые слова.

4. Mail.ru
Mail.ru — эта менее популярная поисковая система, которая после незначительной обработки использует результаты поисковика Google.

2leep.com

При копировании статьи "Особенности работы поисковых систем" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Оставить комментарий!