Выбор хостинга

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Хостинг |


fb0a9862

2

Выбор хостинга

Выбор хостинга

«Хороший хостинг хорошему проекту». Так думает любой веб-мастер, поставленный перед необходимостью выбрать быстрый и качественный хостинг для своего интернет-проекта и старающийся разобраться во множестве предложений от компаний-хостеров.

Понятие «лучший хостинг для веб-сайта» является достаточно субъективным: кто-то отдаст предпочтение хостингу, поддерживающему последние версии РНР, а другому идеально подойдет хостинг с поддержкой Zend и SSH и безлимитным трафиком. Тем не менее, найти хороший хостинг несложно, достаточно определить реальные потребности вашего проекта и разобраться в критериях оценки качества хостинга.

Платный или бесплатный хостинг? При размещении домашней странички можно ограничиться и бесплатным хостингом с конструктором сайтов, таким, как narod.ru. Однако бесплатного хостинга без рекламы не бывает, и на всех страницах вашего сайта будут отображаться блоки ссылок или сторонние рекламные баннеры. Для проекта, с высокой нагрузкой, например, раскрученного интернет-магазина, активно посещаемого форума или блога на базе WordPress такой вариант вряд ли приемлем. Кроме того, на платном хостинге существует возможность выбора собственного доменного имени, что немаловажно для серьезного коммерческого проекта.

Российский или зарубежный хостинг? Особого значения вопрос физического размещения хостинга не имеет. Но, например, российский интернет-магазин рекомендуется размещать на российском же хостинге. Дело в том, что время от времени какие-то каналы сети связи могут перегружаться («падать») и сайт, находящийся на зарубежном сервере, будет недоступен для российских пользователей. Не следует забывать и про скорость доступа. К российскому хостингу скорость доступа из России при прочих равных условиях быстрее, чем к зарубежному аналогу.

Цена вопроса. Вопрос стоимости хостинг-услуг может показаться риторическим. В действительности это не так. Идеальным вариантом принято считать золотую середину в соотношении качества, технических характеристик и цены. Технические характеристики (объем оперативной памяти, мощность процессора) определяются «движком» сайта и его посещаемостью. Качество хостинга субъективно можно определить по следующим критериям:

1. уровню технической поддержки;

2. аптайму серверов;

3. удобству использования панели управления хостингом;

4. автоматическому созданию резервных копий и т.п.

Так как с перечисленными критериями не всегда можно разобраться сразу, при выборе хостинга рекомендуется воспользоваться услугой бесплатного тестового периода, которую в обязательном порядке предоставляют большинство солидных хостинг-провайдеров.

2leep.com

При копировании статьи "Выбор хостинга" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Комментарии: (2)

[...] блог и оплаченный хостинг автоматически избавят вас от подобных проблем, потому [...]

пользуйтесь taghosting.ru и не парьтесь
уже долго с ними, никогда проблем не возникало.

Оставить комментарий!