Что такое блог?

| Категория: Разное |


fb0a9862

2

Что такое блог?

Что такое блог?

Блог – это разновидность простейшего веб-сайта, который используется как личный или публичный дневник для ведения записей. Доступ к нему можно ограничить для списка пользователей, только для автора или же сделать его открытым для всех. В последнем случае любой человек, который попадет на страничку вашего блога, сможет читать в нем записи и оставлять комментарии.

Блог может принадлежать одному человеку – к примеру, «Личный блог Василия Иванова», или же крупной организации со многими авторами, допустим, «Официальный блог Nokia». В чем же заключается интерес и выгода для блоггера? Если вы систематически делаете в личном блоге записи, интересные для других людей, с течением времени у вас будут появляться новые друзья, знакомые, а возможно, также новые партнеры и клиенты для вашего бизнеса. Для крупных организаций и фирм блог – это возможность общаться с клиентами напрямую, становиться к ним ближе и вызывать большее доверие – иными словами, это залог успешности бизнеса.

Для создания личного блога можно использовать какой-либо из бесплатных блогосервисов – например, blog.ru, или же, оплатив хостинг и вести сетевой дневник самостоятельно, с использованием соответствующих скриптов. Второй вариант предпочтительнее, потому что платный сервис дает вам больше возможностей и преимуществ.

Бесплатный сервис блогов в любой момент может закрыться, или же владелец хостинга начнет взимать с вас плату, или же вам может показаться недостаточным количество функций, возможных на бесплатном аккаунте. При закрытии хостинга все ваши записи за долгое время вместе с комментариями посетителей просто исчезнут – согласитесь, это будет обидно и неприятно.

Автономный блог и оплаченный хостинг автоматически избавят вас от подобных проблем, потому что резервная копия сетевого дневника может быть сохранена на вашем компьютере. В любой момент вы имеете возможность редактирования материалов вашего блога, а также использования неограниченных возможностей, в том числе и по применению разнообразных скриптов.

Для ведения блога вам нужны минимальные знания о создании сайтов, азы языка HTML и желание уделять время своему блогу. А чтобы пробудить в вас это желание, откроем небольшой секрет – многие блоггеры зарабатывают на своих сетевых дневниках 1000 долларов в месяц и более. Добиться этого несложно – просто регулярно пишите в своем блоге, рекламируйте его при каждом удобном случае – и вы станете популярны, а вслед за популярностью придут и деньги.

Если вы хотите вести блог, но не обладаете необходимыми знаниями, то вы можете нанять для решения технических вопросов квалифицированных специалистов со стороны.

Комментарии: (2)

Будем пробовать, спасибо

Ответить

[...] взгляд на это нелегкое дело. Такие люди начинают вести блог, много туда пишут, и перед собой ставят конкретную [...]

Оставить комментарий!