Платный или бесплатный хостинг?

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Хостинг |


fb0a9862

1

Платный или бесплатный хостинг?

Первый вопрос, возникающий у человека, создавшего собственный сайт, выбор хостинга. Каким он должен быть: платным или бесплатным? В этой статье мы рассмотрим все недостатки и достоинства бесплатного и платного хостинга.

Выбираем бесплатный хостинг

Бесплатность – это единственное достоинство этого вида хостинга. Этот хостинг сайтов имеет множество недостатков. Среди них:
- Полное отсутствие технической поддержки. Возникающие проблемы решаются очень долго.
- Скорость бесплатного хостинга, как правило, достаточно низкая. Это связано с тем, что на таком хостинге очень много клиентов.
- Бесплатный хостинг отличается низкой скоростью.
- Сервера работают нестабильно. Провайдеры бесплатного хостинга практически не уделяют время работе оборудования и серверов. В результате ваш сайт может быть недоступным в течение длительного времени. Для серьезного проекта эта ситуации не допустима.
- На сайт будет установлен рекламный баннер, за счет чего хостер и окупает свои услуги.
- Длинное доменное имя, как правило, третьего уровня. Именно по длине имени сайта ваши клиенты узнают, каким именно хостингом вы пользуетесь.

Платный хостинг

Платный хостинг имеет больше достоинств по отношению к бесплатному. Среди них:
- Заинтересованность со стороны хостера в решении любых проблем, а также наличие технической поддержки.
- Скорость работы хостинга высокая, что обеспечивает быструю загрузку вашего сайта.
- Для платного хостера многочасовые простои просто неприемлемы. Здесь большое внимание уделяется безотказности и качеству работы.
- Платный хостинг поддерживает MySQL, PHP, CGI, Perl, а также другие инструменты, необходимые для создания качественного сайта.
- Полностью отсутствует навязанная реклама.
- Хостер предоставляет доменное имя не ниже второго уровня.

Доменное имя сайта должно быть второго уровня. Также нужно помнить, что чем оно короче, тем легче запоминается. Важно, чтобы пользователи запомнили название вашего сайта. Выбирая платный хостинг в Украине, вы обеспечиваете бесперебойную работу вашего сайта. У ваших клиентов вызывают доверия только сайты, расположенные на платном хостинге.

Таким образом, единственным верным выбором для коммерческого проекта является платный хостинг. Если бесперебойная работа сайта для вас имеет важное значение, выбирайте платный хостинг.

2leep.com

При копировании статьи "Платный или бесплатный хостинг?" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Комментарии: (1)

С самого начала пользовался только платным хостингом, сменил нескольких хостеров по разным причинам сейчас пользуюсь услугами TAG.Hosting, плачу 75 р в месяц за 1Гб и возможностью разместить 3 сайта, качество вполне устраивает, нормальная тех поддердка

Оставить комментарий!