Основные правила превосходного сайта

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: SEO |


fb0a9862

0

Основные правила превосходного сайта

С каждым днем сайтов становиться все больше, но их качество желает быть лучшего. Почему так происходит? В первую очередь потому что начинающие веб-мастера не знают основных правил при создании действительного качественного и полезного для аудитории ресурса. Этот пробел в знаниях я попытаюсь ликвидировать с помощью данной статьи, которая является своеобразным проверочным списком, который не только поможет новичку понять что же он упустил при создании собственного сайта, но и моментально этот недостаток исправить. Итак, вот он этот список:
1)Сайт не должен быть перегружен графикой. Это, простое на первый взгляд, правило поголовно не принимается во внимание большинством веб-мастеров, что приводит к тому что их «шедевры» больше похожи на труды школьника которому добрый дяденька дал в руки цветные фломастеры. Графики должно быть минимум! Основой любого веб-ресурса является содержание, поэтому не стоит забывать об этом ни на секунду! Кроме того сайт с минимальным количеством графических элементов быстрее грузиться, что не может не радовать потенциального посетителя.
2)Шрифты с помощью которых оформлен текст на сайте должны быть удобными для чтения и не напрягать зрение. Позаботьтесь о своих посетителях и не используйте в своей работе различных экзотических шрифтов. Мало того что такой шрифт может некорректно отображаться в браузере зашедшего на ваш сайт человека, он еще существенно влияет на зрение и делает чтение практически неразрешимой задачей.
3)Навигация. Навигация – это компас посетителей вашего сайта и поэтому она должна быть понятна. Где бы человек не находился он должен четко осознавать как ему попасть в нужный раздел, причем сделать это быстро и легко!
4)Звучное доменное имя и качественный хостинг. Данный раздел не относится непосредственно к оформлению или содержанию вашего детища, но это не делает его менее важным. Доменное имя – визитная карточка вашего проекта и именно по имени вас будут оценивать как специалиста в своей области, поэтому доменное имя должно быть звучным и хорошо запоминаться.
Что качается хостинга то он должен быть профессиональным. Забудьте о бесплатных хостинг-провайдерах! С ними вы каши не сварите! Ваш хостинг в первую очередь должен быть надежным. Кроме того он должен обладать оперативной службой технической поддержки.
5)Контент. Этот пункт, пожалуй, самый важный, ведь, как известно качественный контент – король интернета! Каким бы красочным и привлекательным не был ваш ресурс без контента он ничто! Поэтому подходите к наполнению с особой тщательностью и ответственностью. Наймите для этих целей профессионального веб-райтера, который сделает всю основную работу за вас.
Из всего изложенного выше следует очень важный вывод. Ваш ресурс должен быть в первую очередь полезным для вашей целевой аудитории, так как при достаточной практической ценности и уникальности информации посетители готовы терпеть мелкие недоработки в дизайне или навигации. Возьмите себе за правило всегда размещать только ту информацию, которой вы впоследствии будете гордиться и вы обязательно добьетесь ощутимого успеха!

2leep.com

При копировании статьи "Основные правила превосходного сайта" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Оставить комментарий!