Основная ошибка при монетизации блога

| Категория: Монетизация |


fb0a9862

1

Основная ошибка при монетизации блога

Многие начинающие блоггеры создают свой дневник ради его монетизации. И они думают, что чем больше рекламы будет на проекте, тем больше денег они заработают. И с это места начинается непоправимое. Хозяин ресурса вставляет огромное количество баннеров, размещает на всех страницах множество блоков контекстной рекламой, статьи блога забивает рекламными ссылками. Разберём основные причины, почему не стоит допускать излишеств с рекламой.

1. Это довольно сильно раздражает читателей. Посетители заходят на блог с целью найти для себя новую и полезную информацию, а совсем не для того чтобы с их помощью ещё и денег заработали. Это конечно не значит, что вы должны напрочь забыть про монетизацию своего интернет-проекта. Просто нужно это делать это грамотно и взвешенно. Даже коммерческий обзор можно преподнести таким образом, что ваш читатель не поймёт, что он оплачен и воспользуется вашими рекомендациями и советами. Также читатель всегда с должным пониманием отнесётся к размещению рекламы в разумных количествах.

2. Заработок будет очень мал. Потенциальные рекламодатели щепетильно оценивают возможные места под ссылки. И вряд ли кого-то заинтересует место, если на конкретном ресурсе на каждой странице уже имеется больше десяти-двадцати внешних ссылок.

3. Ваш интернет-проект может угодить в бан. Недостаток большого количества рекламы на блоге или сайте состоит ещё и в том, что проект с лёгкостью может попасть в бан поисковиков. Следует отметить, что Яндекс особенно предвзято относится к сайтам и блогам, которые увешаны ссылками. Поэтому придерживайтесь того, чтобы одна страница содержала в себе не больше трёх внешних ссылок.

4. Страницы загружаются медленнее. При размещении баннера вставляется его код, но сама картинка зачастую грузится с другого сервера. Если таких блоков много, загрузка заметно замедляется. Те пользователи, у кого интернет работает на скорости выше среднего могут не ощутить этого, а читатель, желающий зайти на ваш проект с небольшой скоростью соединения, может просто не дойти до вас, закрыв вкладку.

Не делайте акцент на рекламе. Никто не спорит, зарабатывать деньги с помощью блога можно и нужно, но сначала необходимо раскрутить проект, завоевать целевую аудиторию и повысить рейтинг.

Комментарии: (1)

[...] две причины, по которым вы создали блог: хобби, заработок. Пусть даже этой причиной является хобби, но рано или [...]

Оставить комментарий!