Интересные факты о поисковых системах (Яндекс)

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Яндекс |


fb0a9862

0

Интересные факты о поисковых системах (Яндекс)

В нашем времени единственным способом легкого и быстрого доступа к интернет ресурсам являются поисковые системы. Поисковая система предназначена для поиска запросов которые задают пользователи сети. После запроса пользователя поисковик выдает список ссылок по которым пользователь может найти требуемую информацию. Самыми крупными международными поисковыми системами считаются по выбору пользователей: «Google», «Yahoo», «MSN». В российской интернет сети лидируют: «Яндекс», «Рамблер» и «Апорт».
Поисковая система Яндекс была создана и представлена пользователям интернет сети в 1997 году в начале осени. С появлением яндекса Рунет стал возрастать, и алгоритм поисковой системы начал улучшаться.
Интересные факты поисковой системы Яндекс:
- в начале появления Яндекс длинна запроса составляла 1,2 слова, а сейчас она уже составляет 2,7 слова;
- слово Яндекс обозначает «языковый индекс» и было придумано создателями еще в 1993 году, а официально всем озвученное в 1996 году. Технология поиска заключалась в морфологической приставке к поисковой системе Altavista;
- слоган яндекса «найдется все» было, придумано в 2000 году и впервые поисковая система была представленная на российское телевиденье. И после рекламы на телевидении поисковая система добилась больших успехов. Хотя при запуске поисковой системы в 1997 году, Яндекс не мог представить способностей таких, каких он сейчас может нам представить.

2leep.com

При копировании статьи "Интересные факты о поисковых системах (Яндекс)" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Оставить комментарий!