Горизонтальное меню сайта платформы Ucoz без знания HTML-языка

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Хостинг |


fb0a9862

0

меню сайта платформы Ucoz

На форумах, сообществах администраторов сайтов, созданных на Ucoz, практически всегда обсуждается тема создания горизонтального меню. Дело в том, что вертикальное меню уже «забито» в системе, а с горизонтальным могут возникнуть сложности.
Я смог создать горизонтальное меню на сайте, не имея никаких навыков в HTML-программировании. Действительно, этот метод подходит для «чайников», которые только что создали сайт и которым необходимо дополнительное горизонтальное меню.
Технология основана на создании картинок-кнопок, которые можно сделать в фотошопе. Делаете небольшие прямоугольники и надписи на них. Представим, что это ссылки на сайты-друзья. К примеру, вы сделали пять разных картинок. Для удобства уменьшите до размера, который хотите увидеть на сайте. Обязательно загрузите их Файловый менеджер сайта.
Заходим в Панель управления – Редактор страниц. Далее кликнем по ссылке «Управление дизайном модуля». На маленьком верхнем меню с бегунком выбираем «Верхняя часть сайта», а затем заходим в Визуальный HTML редактор (или Wysiwyg). В этом режиме мы и сделаем меню.
Курсов должен быть установлен в месте, где будет вертикальное меню. Нажимаете кнопку «Вставка таблицы» и выбираем вариант 1х5. Таблица в режиме сайта видна не будет. В каждую ячейку через кнопку «Изображение» вставляем картинки-кнопки. Выравниваем их по центру. Для того чтобы можно было перейти на другие сайты или страницу вашего сайта, нажимаем на кнопку «Ссылка». Вставляем URL-адрес, при необходимости во фрейме выбираем «Новое окно», чтобы Главная страница Вашего сайта не закрывалась. Далее сохраняем шаблон и проверяем, как выглядит горизонтальное меню.
Горизонтальным меню могут также служить картинки (фотографии), рекламные надписи и т.д.

2leep.com

При копировании статьи "Горизонтальное меню сайта платформы Ucoz без знания HTML-языка" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Оставить комментарий!