Создание онлайн кинотеатра на Ucoz

| Категория: Ucoz |


fb0a9862

1

Создание онлайн кинотеатра на Ucoz

В этой статье речь пойдет о том, как создать отличный сайт с онлайн фильмами на Ucoze. Много кто считает, что сделать хороший сайт на Ucoz не имеет смысла. Сразу напрашивается вопрос — почему? Из-за рекламного баннера в верхнем правом углу сайта от бегуна? Так что мешает купить премиум аккаунт у поставщика услуг! Ведь 3 доллара в месяц, для сайта, который при правильной оптимизации может принести гораздо больше денег, я думаю можно оплатить. Предлагаю рассмотреть построение сайта пошагово.

Шаг 1.
Создаем сайт на Ucoze, я думаю это Вас не затруднит. Создание Вашего проекта довольно просто, все расписано на понятном для обычного пользователя языке. От Вас лишь требуется заполнить несколько форм и придумать название Вашего будущего сайта.

Шаг 2.
Покупаем домен второго уровня в доме ru (около 100р.) и прикручиваем его к сайту,

Шаг 3. Как уже говорилось в начале статьи, покупаем премиум аккаунт за 3 доллара. Но эта процедура не обязательно, делается на Ваше усмотрение.

Шаг 4. Скачиваем флеш плеер с любого официального сайта и заливаем его себе в корневую папку сайта через файловый менеджер. Я советую пользоваться Uppod плеером.

Шаг 5. Самый основной шаг в построении Вашего сайта — наполнение контентом. Сделать Вы это можете двумя способами:

1 способ. Пользуясь разными конверторами, перегоняете фильм из аvi в онлайн формат — flv. Это очень трудоемкий процесс и займет очень много времени, к тому же, дисковое пространство Вашего сайта ограничено, я рекомендую использовать второй способ.

2 способ. Находим любой сайт с онлайн фильмами. Открываем понравившейся фильм. Выделяем его и нажимаем правой кнопкой мышки. Появится окно, в нем выбираем: «исходный код выделенного фрагмента»

<object id=»videoplayer2256″ type=»application/x-shockwave-flash» data=»адрес Вашего сайта где загружен плеер» width=»500″ height=»375″><param name=»bgcolor» value=»#ffffff» /><param name=»allowFullScreen» value=»true» /><param name=»allowScriptAccess» value=»always» /><param name=»movie» value=»адрес сайта» /><param name=»flashvars» value=»comment=Наша Раша 5 1 выпуск&m=video&file=ссылка на фильм&poster=ссылка на картинку в плейлисте, если же Вы ее загрузите на официальном сайте Uppod» /></object>

Так вот, при выделении исходного кода выделенного фрагмента, вытягиваем его ссылку, она находится здесь:

file=ссылка на фильм&

Вставляем эту ссылку к себе в код и можно смело добавлять фильм к себе на сайт. Таким образом наполняем сайт контентом. Надеюсm моя статья Вам поможет, если нет, основу Вы точно выучите.

Комментарии: (1)

Я полностью согласен с вами хорошая площадка, у меня у самого уже второй сайт на юкозе мне все нравится. Может эт просто зависть к хорошему. Спасибо большое вам за отличную площадку!!!

Ответить

Оставить комментарий!