Почему люди пропадают Вконтакте?

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Разное |


fb0a9862

0

Почему люди пропадают Вконтакте?

Все больше и больше людей регистрируются в социальной сети вконтакте, и все больше и больше людей пропадают в этой паутине. Школьники с первого класса знают о вконтакте больше, чем о цифрах и буквах. Я пользуюсь этим ресурсом уже год и с полной уверенностью могу утверждать, что ничего полезного тут не найти и это пустая трата времени. Кто-нибудь, не подумав, может мне возразить: Как не найти? Если правильно использовать этот ресурс, то и видео хорошее обучающее можно посмотреть, есть хорошие приложения, и информация самая свежая, и с друзьями можно пообщаться, и… И будет заметно, как этот говорящий будет потихоньку сомневаться в своих поначалу смелых высказываниях.
Знаете, почему так много людей сидит в контакте? Знаете, почему люди часами просиживают в этом ресурсе и забывают обо всем на свете?
А все потому что, человеком движет одно очень сильное чувство. Даже два инстинктивных чувства. Первое, это любопытство. Второе — Чувство собственной значимости! Да, да! И теперь подробней о каждой из них.
Человек по своей природе любопытен. И намного интересней будет узнавать, рассматривать как у кого дела? Кто на ком «помолвлен» или «замужем», чем заниматься собственными делами. Любопытство становится сильней, чем чувство собственного благополучия, в большей или меньшей мере. Не мне судить, но так и хочется сказать всем, кто по часу просиживает в контакте: Идите-ка, ребята, займитесь своими делами! Да у тебя же сын есть, он должен учиться всему у своего отца, поиграй с ним; Позаботься о своих родителях!; Твоя жена на твоей странице вконтакте чуть ли не на самой первой строчке после статуса, а ты даже ее не поцеловал сегодня утром. Если и час ты не прислушаешься к своей совести, то любопытство будет сильнее даже его, а это плачевно.
Чувство значительности. Если бы у нас не было этого чувства, мы бы не стали теми, кто мы есть. Человек, с самого начала своего исторического развития, был движим именно этим чувством. «У моего соседа такой огромный красивый дом. А чем Я хуже? Почему Я не могу себе этого позволить? Надо бы тоже построить».
Так и вконтакте. У моего друга так много друзей надо бы тоже побольше добавить. У моего друга рейтинга столько много а я чем хуже? Фотки классные в альбоме. Тоже надо бы добавить. Пусть убью на это целый час, пускай у меня интернет плохо грузит, но зато и у меня столько же много фоток будет. Пусть видят!» Смешно.
Человек — биологическое и социальное существо. Но нами движут больше биологические, инстинктивные чувства, поэтому- то и легко пропасть в любой из социальных сетей, а вконтакте, в этом глупом ресурсе и подавно.

2leep.com

При копировании статьи "Почему люди пропадают Вконтакте?" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Оставить комментарий!