Основные методы продвижения сайта

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Раскрутка сайта |


fb0a9862

0

Основные методы продвижения сайта

Основные методы продвижения сайта

Занимаясь продвижением своего сайта, вы используете различные методы. Какие-то из них приносят больший результат, какие-то меньший, но также важно знать, что существуют разрешённые и запрещённые методы, используя которые, вы можете либо добиться хороших результатов, либо рискуете своим сайтом, так как вас могут попросту «забанить».

Что нельзя делать?

1) Маскировать часто используемые ключевые слова, делая их в одной цветовой гамме с фоном. В этом случае слова и фон сливаются, и видит их только поисковый робот. Читателю же виден совершенно другой текст.

2) Создавать сайты, начальная страница которых — набор ключевых слов, так называемые сайты — дорвеи (doorways). Через такой сайт пользователь попадает на раскручиваемый проект.

3) Располагать информацию и ключевые слова на двойных страницах (cloaking). То есть одна страница — для поисковиков, а другая для пользователя.

4) Чрезмерное употребление ключевых слов.

Вообще, все эти методы призваны к тому, чтобы обмануть поисковую систему. Первоначально они могут очень сильно поднять рейтинг, но поисковая система всё равно это распознает, и рано или поздно сайт будет забанен.

Теперь у нас стоит другой вопрос:

Что нужно делать?

1) Придать проекту надлежащую форму. Тщательно проанализировать содержание и внешний вид с точки зрения визуального восприятия и удобства в использовании и работе. Тексты, расположенные на сайте, не должны быть длинными, скучными и утомительными. В самом начале работы, когда определена тематика, выделяются ключевые слова, которые должны присутствовать в заголовках и текстах. Ключевые слова должны отражать суть и быть удобными для поисковых систем.

2) Зарегистрировать сайт в тематических каталогах, причём это можно сделать вручную, а можно с помощью автоматических программ. Важная часть этого этапа — это получение ссылок на ваш сайт.

3) Зарегистрироваться в системе поиска.

4) Улучшать показатели ТИЦ и PR, повышая посещаемость сайта. Для этого можно наладить обмен статей, содержащих ссылки, с другими сайтами, размещать рекламу.

5) Добившись определённых результатов, важно закрепить их и не потерять рейтинг. Для этого необходимо регулярно обновлять информацию на сайте, чтобы к нему не терялся интерес.

И, в заключение, хочется отметить, что вам решать какие методы подходят вам больше, и какой результат вы хотите получить. Быстроту и «бан», или терпение и долгосрочный результат. Удачи!

2leep.com

При копировании статьи "Основные методы продвижения сайта" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Оставить комментарий!