Советы по раскрутке сайтов

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Раскрутка сайта |


fb0a9862

0

Советы по раскрутке сайтов

Советы по раскрутке сайтов

Сейчас мы с вами займёмся раскруткой нашего сайта, а также проследим за неким обывателем, которому наставим ловушек и заманим-таки на наш сайт.
Ну, что, поехали?

Открываем страничку… И это наш сайт?! Ха! Не смешите меня: мелкий шрифт, сливающийся в полотно текста, серые невыразительные картинки… Да ваш дизайнер явно был в депрессии, когда так вдохновенно ваял ваш сайт.

Меняем: добавляем красок, подбираем человеческий шрифт, делим текст на абзацы, выделяем главное.. Стоп! А что тут, собственно, читать? Пару несчастных статей ни о чём? И это вы предлагаете раскручивать? Какой позор! Добавляем интересный содержательный материал, делим на разделы, если хотим, чтобы наш обыватель от нас не вырвался. Да, кстати, а где же он?

Ага, он набирает в поиске некие ключевые слова ! А мы про них не забыли и упомянули в заголовках и наших познавательных статейках, успели зарегистрироваться в крупной системе поиска, и поисковый робот сейчас направит обывателя на наш сайт. Добавились мы и в каталоги, получили ссылки всё, как надо.

Ну и что это? Наш сайтик оказался на последних страницах поиска! Чудная работа! Но, ничего, сейчас наш пользователь зайдёт на более популярный сайт, а мы на нём уже разместили статейку, в которой есть ссылочка и на нас. Правда, заплатить пришлось, но важен результат, который себя окупит. Ведь поисковый робот может сравнить количество ссылок на наш сайт, и если мы выигрываем по их количеству, то есть шанс появиться и на первой странице.

А ещё на другом сайте у нас много рекламы. Почитает информацию наш подопытный, нажмёт на ссылку, – и он наш!

Если же и это не поможет, то, возможно, его заинтересует наша яркая реклама на доске объявлений, где также стоит заветная ссылка.

И вот он здесь! Он читает наш сайт, путешествует по разделам, всё ему нравится, но терзают и какие-то сомнения. И тут он замечает форум!!! Вот, где можно их развеять!

Обыватель регистрируется, вновь заходит на сайт, пишет вопрос, начинает общаться… Он-наш! Теперь важно его не упустить. Найдём интересный материал, опубликуем что-то свеженькое, добавим новые темы и обсуждения, чтобы он уже не вырвался.

Проследим за следующим?

2leep.com

При копировании статьи "Советы по раскрутке сайтов" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Оставить комментарий!