Онлайн-конструкторы сайтов

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Дизайн сайта |


fb0a9862

1

конструктор сайтов

конструктор сайтов

Необходимость обзавестись собственным сайтом может появиться у любого современного человека. Цели при этом могут быть самыми разнообразными — продвижение услуг и товаров, заработок в Интернете, желание поделиться результатами своего творчества и т.д. и .т.п. Но далеко не каждый готов глубоко погружаться в вопросы web-разработки или обращаться к профессиональному разработчику. Это и необязательно.

Большинство сайтов созданы по похожему принципу — к примеру, сайты-визитки или типичные интернет-магазины. Чтобы на просторах Интернета появился еще одни такой проект, велосипед изобретать не стоит. Проще воспользоваться возможностями, предоставляемыми онлайн-конструкторами сайтов.

В Рунете наибольшей популярностью среди подобных сервисов пользуются «Яндекс.Народ», uCoz и Jimdo. Чтобы определиться, какой лучше выбрать, рассмотрим каждый из них подробнее.

uCoz — проект от группы отечественных разработчиков, на базе которого работает уже около миллиона сайтов. Система предоставляет широкие возможности для создания современных сайтов любого типа. В нее входит более 20 разнообразных модулей, таких как «Каталог статей», «Форум», и др.

В процессе создания сайта вы, выбрав шаблон дизайна, подключаете желаемые модули и через панель управления настраиваете общие параметры. Позже страницы сайта заполняете контентом. При некоторых навыках работы с веб-технологиями можно изменить функции и внешний вид модулей, так как uCoz предоставляет доступ и к кодам шаблонов. За плату есть возможность подключения к сайту собственного домена, таким образом, сделав его совершенно самостоятельным.

«Народ» — один из самых популярных и старых сервисов Рунета для создания web-страничек. Создавая сайт с помощью конструктора «Народ» 2.0, вы выбираете тип сайта: персональный, коммерческий, фанатский или чистый и настраиваете дизайн. Здесь готовых шаблонов нет. Выбираете макет, стиль оформления, фон и шрифт. Страницы сайта оформляете с помощью информационных блоков. Всего их десять: «Меню», «Текст», «Контакты» и т.д. Как и на uCoz имеется возможность подключить свой домен.

Jimdo — немецкий сервис, доступный , в том числе, и на русском языке. Создать jimdo-сайт просто. Настраиваете шаблон и стили, формируете список страниц, наполняете страницы информационными блоками.

Jimdo существует в трех версиях: Free, Pro и Business. В коммерческих версиях можно использовать свой домен и e-mail.

«Народ» и Jimdo — оптимальный выбор, если вам нужен простенький информационный сайт. Для всего остального подойдет uCoz, как платформа, предоставляющая более широкие возможности.

2leep.com

При копировании статьи "Онлайн-конструкторы сайтов" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Комментарии: (1)

Оставить комментарий!