Кто изобрел Интернет

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Разное |


fb0a9862

1

Кто изобрел Интернет

За изобретение Интернета отвечает не один человек, поскольку процесс изобретения Интернета происходил в течение длительного периода времени. Идеи, которые привели к развитию Интернета, были выдвинуты на JCR Licklider в статье о компьютерной сети в 1960 году. Это было направлено начальнику отдела обработки информации на исследование спецслужбам американских военных. В этом помогали Лоуренс Робертс и его команда в исследованиях и разработках.

Следующим шагом в развитии Интернет-технологии стали пакетной коммутации, благодаря которым информация может передаваться между компьютерами в группе, которая была и до сих пор называется пакетом. Это исследование было проведено учеными в различных местах, а именно: Массачусетском технологическом институте, Национальной физической лаборатории и RAND. Там все усилия окупились, и это привело к активизации ARPAnet между UCLA и Стандфордским университетом в 1969 году.

ARPAnet не может сравниться с тем, что мы имеем сегодня, с точки зрения веб-браузеров , WWW и т.д. Тем не менее, его можно назвать отцом Интернета, как мы видим его сегодня. Существовали многие системы, основанные на ARPAnet и системы более расширенного уровня. К началу 1980-х годов насчитывалось более 200 независимых узлов компьютера.

2leep.com

При копировании статьи "Кто изобрел Интернет" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Комментарии: (1)

Маловато будет, но спасибо!

Оставить комментарий!