Как побороть лень

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Разное |


fb0a9862

1

Как побороть лень

Надо сразу заметить, что мужчины ленивее женщин. Это вполне доказанный факт, а не домыслы. Слабая половина намного более предприимчива, энергична и целеустремленна, нежели сильный пол. Лень также зависит от психотипа человека. Среди гипертимов, лептоидов и истероидов гораздо меньше лентяев, чем среди психастеников и шизоидов.

Причиной лени в большинстве случаев становится отсутствие каких-либо чётких жизненных целей.

Видов лени существует несколько.

Первый – это Альфа-лень. Она ни малейшего отношения не имеет к полу или психотипу человека, она является производной от биологического тонуса человеческого организма. Психологическое воздействие здесь не даст нужного результата. Чтобы избавиться от такого вида лени, требуется принимать психостимуляторы, имеющие мягкий эффект воздействия. Такими могут быть настойки пантокрина, женьшеня и витамины. Также хорошее воздействие на организм может оказать препарат семакс. Не лишней здесь будет специальная диета, а также утренние пробежки, плавание и занятия гимнастикой. Также при таком виде лени просто необходим нормальный спокойный сон.

Бета-лень является вторым видом лени, и она напрямую связанна с жизнедеятельностью человека. Если человек общается с неинтересными для него людьми, занимается нелюбимым делом, то о какой энергии и целеустремленности здесь можно говорить. В такой ситуации нужно полностью менять свою судьбу, любая деятельность человека должна базироваться на его интересе. Обретя новых знакомых и сменив работу, можно превратиться в другого человека и навсегда избавиться от лени.

Самый опасный вид лени – это третий, Гамма-лень. Человек занимается любимым делом, у него прекрасная энергетика, но эффекта от этого нет, настроение у него всегда подавленное. Причина здесь кроется в том, что человек просто не может отыскать нужный жизненный ритм и определить правильную для себя линию поведения. Несомненную пользу в данной ситуации принесёт общение с интересными и активными людьми, а также танцы, динамичная музыка и физические тренировки. Следует также жестко заниматься планированием своих дел, и неукоснительно выполнять всё то, что намечено на сегодняшний день.

2leep.com

При копировании статьи "Как побороть лень" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Комментарии: (1)

Да борьба с ленью очень тяжелое занятие. Но если победить ее то можно добиться многого

Оставить комментарий!