Сколько заброшенных сайтов в сети Интернет?

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Разное |


fb0a9862

0

Сколько заброшенных сайтов в сети Интернет?

Казалось бы, Интернет дает широкие возможности, чтобы информация на онлайн-ресурсах обновлялась быстро и часто. А пользователям предоставлялись бы только самые свежие события и факты. Но, к сожалению, огромную часть Сети занимают устаревшие или заброшенные сайты. Ими никто не занимается, а дата последнего обновления была ой как давно.

«Мертвых» сайты составляют приблизительно около 25% от общего числа. Это происходит потому, что тематика многих таких сайтов связана с определенными событиями, праздниками или мероприятиями. Яркий тому пример — популярная некогда тема про конец света в 1999–2000г.г. Сюда же относятся предвыборные политические кампании. События проходят, а сайт остается, пополняя ряды подобных, вот-вот готовых кануть в лету.

Как вы думаете, намного ли лучше обстоит ситуация с блогами, интернет-дневниками, которые заводят сейчас все чаще и чаще? По материалам исследования, две трети создаваемых блогов не обновлялись в течение последних 2 месяцев. Четверть — с самого первого дня. Цифра впечатляет. Что тут говорить, когда пройдет еще несколько лет. Таким образом, «живой журнал» далеко не всегда оправдывает свое название и предназначение.

Многие темы действительно морально устаревают очень быстро. Но это не значит, что сайт обречен на скорую смерть. Существует множество новых вариантов его развития. Совсем не обязательно менять тематику в целом, можно лишь изменить сущность информации, т.е. обновить и развить созданную давно тему. Это не только привлечет прежних посетителей, но и заинтересует новых. Кто-то добавляет свой позаброшенный сайт в биржи ссылок и тому подобные сервисы, продает домен, базу данных, сайт целиком. Словом, выход есть всегда.

Так и получается, что, вроде бы, динамично развивающийся интернет постепенно превращается в хранилище, а то и кладбище позабытых и никому не нужных ресурсов.

2leep.com

При копировании статьи "Сколько заброшенных сайтов в сети Интернет?" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Оставить комментарий!