Дата публикации:

Зачем люди стремятся подогнать других под свои ожидания?).

fb0a9862



Купить или узнать подробнее


Люди стремятся подогнать других под свои ожидания по разным причинам. Некоторые из них могут быть следующими:

  1. Контроль: Некоторые люди стремятся подогнать других под свои ожидания, чтобы иметь больший контроль над ситуацией или над другими людьми. Они хотят, чтобы все происходило так, как они задумали, и чтобы другие люди соответствовали их представлениям и пожеланиям.
  2. Удовлетворение собственных потребностей: Некоторые люди стремятся подогнать других под свои ожидания, чтобы удовлетворить свои собственные потребности или желания. Они могут ожидать, что другие люди будут делать то, что им удобно или что будет соответствовать их собственным интересам.
  3. Социальное признание: Некоторые люди стремятся подогнать других под свои ожидания, чтобы получить социальное признание или одобрение. Они могут ожидать, что другие люди будут соответствовать определенным стандартам или нормам, чтобы быть принятыми и уважаемыми в обществе.
  4. Избегание конфликта: Некоторые люди стремятся подогнать других под свои ожидания, чтобы избежать конфликта или неприятностей. Они могут считать, что если другие люди будут соответствовать их ожиданиям, то это поможет избежать разногласий или споров.
  5. Желание помочь: Некоторые люди стремятся подогнать других под свои ожидания, потому что они верят, что это будет лучше для них или для их благополучия. Они могут считать, что знают, что лучше для других людей, и поэтому пытаются направить их на "правильный" путь.

В целом, стремление подогнать других под свои ожидания может быть связано с различными мотивами и целями, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. Важно помнить, что каждый человек имеет право на свои собственные мнения, желания и выборы, и никто не обязан соответствовать ожиданиям других людей.



Купить или узнать подробнее