Дата публикации:

Пришло извещение о заказном письме, там указано «ДТИ. из разряда судебные», это откуда?

fb0a9862



Купить или узнать подробнее


И что такое ДТИ?

Анонимный вопрос29 октября 2018 · 407,8 KИнтересно191,3 KФилолог, преподаватель русского языка и литературы. Хобби — миниатюра.ПодписатьсяДТИ — дополнительный технологический индекс, который присваивается Почтой России федеральным организациям, делающим массовую рассылку писем гражданам. Чаще всего, это государственные структуры.

Индексы ДТИ не имеют юридического адреса, номера телефона и т.д., они виртуальны. Система ДТИ разработана для разгрузки потока корреспонденции, идущей через обычные почтовые отделения.

Корреспонденция с индексом ДТИ идет через специальные отделения, благодаря чему в разы сокращаются сроки доставки адресатам. В извещении ДТИ нет отправителя, только получив письмо и ознакомившись с его содержимым, можно понять какая из госслужб его прислала. Забрать письмо можно в отделении Почты России, к которому Вы относитесь по месту прописки.

Заказные письма от ДТИ — сигнал, что в отношении Вас началась официальная процедура. В письме ДТИ разряда судебное могут быть определённые документы. Такие, как оповещение о проведении судебного заседания; уведомления о рассмотрении жалоб; повестки; судебный приказ либо выписка из него от мирового судьи; уведомления от службы судебных приставов.

Кроме того, там может содержаться информация об оплате штрафов, пошлин, пени, алиментов, которые наложены на Вас судебным решением.

Важно знать, что после поступления в конечное отделение почты, оно должно быть вручено в трёхдневный срок.

При этом получатель должен расписаться в заполненной специальной форме к этому письму.

Бывают случаи, когда человеку, не имеющему автомобиля, приходит штраф от ГИБДД и прочие курьезы.

Не стоит игнорировать эти письма. Если Вы не согласны с текстом полученного письма, нужно обжаловать это в той структуре, которая выслала Вам его, приложив копию конверта со штампом даты получения. 47 · Хороший ответ16 · 174,5 KВот более подробная статья со всеми ньюансами — **https://goxp.ru/204-zakaznoe-pismo-dti-chto-eto-otkuda-i-chem-gr.

Читать дальшеОтветить92Показать ещё 2 комментарияКомментировать ответ.Ещё 11 ответов126ПодписатьсяПри получении извещения о заказном письме от Москва-ДТИ зашёл в сайт Почты РФ (отслеживание), завёл цифровой код под штрих-кодом (без пробелов) и выяснил, что письмо от ВТБ-Страхование (по моим текущим делам)137 · Хороший ответ11 · 107,5 KСпасибо помогло!Ответить206Показать ещё 19 комментариевКомментировать ответ.1ПодписатьсяДТИ — это технологический индекс, который выделяется почтовой службой для различных государственных и негосударственных организаций. Он выполняет роль обратного адреса, хотя на самом деле его не имеет.

Это позволяет разгрузить в работе основную почтовую службу, а также дает некоторые преимущества самой организации, которая его использует. Чаще всего. Читать далее1 · Хороший ответ · < 100комментировать ответ.1подписатьсяя никогда не игнорировал судебные послания. даже если в нём приглашение на судебное разбирательство которое вы хотите>

это не выход из положения. это письмо, бандероль надо получить и потом принимать решение, что делать.

если там повестка в суд это одно, а если в письме решение суда которое вы должны обжаловать, написать возражение на него.

читать далее2 · хороший ответ2 · 12,0 kкомментировать ответ.3,7 kпишу, фотографирую, рисуюподписатьсядти — это дополнительный технологический индекс. дти можно назвать виртуальным индексом. письма с такой пометкой приходят из гибдд, налоговой инспекции или из службы судебных приставов. это могут быть извещения о штрафах, налогах. даже банк может прислать вам кредитную карту таким письмом. отправители, как правило, в таких случаях не указываются. отправители, как правило, в таких случаях не указываются.

читать далее24 · хороший ответ25 ·>Неизвестные письмаОтветить115Показать ещё комментарииКомментировать ответ.9ПодписатьсяДополнительный технологический индекс — ДТИ.Проверьте, возможно, вы — должник:

  • Укажите свои ФИО, дату рождения и регион проживания
  • Зайдите на сервис «»
  • В отчете получите все свои долги в ФССП на сегодня.

Хороший ответ3 · 4,6 KКомментировать ответ.24,7 KAequĭtas sequĭtur legemПодписатьсяДТИ — это дополнительный технологический индекс.Используется в основном госслужбами для отправки заказных писем гражданам.

В данном случае это может быть, например, извещение о судебном заседании. 11 · Хороший ответ4 · 74,7 KКомментировать ответ.Вы знаете ответ на этот вопрос?Поделитесь своим опытом и знаниями скрыто()Читайте также15Нет , меня интересует , сколько хранится информация о заказном письме , т.е.

было оно или нет , какаго числа и кому отправлялось , это нужно для судебного заседания20 · Хороший ответ5 · 17,7 K26Если перед отправкой письма внизу нажать значок «Уведомить», то во всплывающем сообщении вы прочитаете:»Вам придёт сообщение о получении вашего письма» Получение письма, по логике, не подразумевает прочтение(38 · Хороший ответ16 · 88,7 K44Если вы отправляете заказное письмо, вам дают чек с трек-номером для отслеживания. Отслеживайте письмо на сайте почты РФ.

Если вы получаете заказное письмо, то вам дают уведомление, в котором вы расписываетесь. Уведомление забирает обратно сотрудник почты.

1 · Хороший ответ2 · 7,2 K5Юрист Каравайцева Елена Александровна, юрист. Вотсапп 8-902-999-11-40, почта pr.Узнать информацию об отправителе заказного письма можно только по почтовому идентификатору.

Сделать это можно следующим образом:

  • Письмо отправлено Почтой России.

Проверить данные на официальном портале «Почты России». Для этого в любом поисковике необходимо ввести адрес почты и после перехода на страницу сайта — ввести почтовый идентификатор в строку «введите трек-номер» и нажать на «поиск». Найденная информация должна содержать дату отправления, место отправления, отделение почты и данные отправителя.Почтовый идентификатор (трек-номер) состоит из 14 цифр и расположен в извещении под штрих-кодом.

  • Письмо отправлено через операторов Fedex, DHL и др.

Для этого необходимо перейти на официальный сайт оператора, ввести в поисковике трек-номер и нажать «поиск».Найденная информация должна содержать дату отправления, место отправления, данные отправителя.Когда узнаете из какого суда пришло письмо, посмотрите на сайте суда есть ли в отношении Вас какие либо дела, можно позвонить в суд.1 · Хороший ответ · 4,3 K237Ведущий телеграм-канала «Врен о Японии» · В Японии нет перенаселения в том смысле, что они не могут толком освоить гигантский остров Хоккайдо.

Чем дальше от Токио и Осаки, тем ниже плотность населения. Но Курильские острова им нужны из принципа — на этом настаивают потомки жителей так называемых «Северных территорий» (те самые четыре острова).

Кроме того, острова – это источник ресурсов (добыча природных ископаемых, ловля рыбы) и отличное место для туризма.5 · Хороший ответ1 · 4,6 K



Купить или узнать подробнее