Дата публикации:

+ Таинство святого Причастия - означает к чему быть причастным ?.

fb0a9862



Купить или узнать подробнее


  • Таинство святого Причастия - означает к чему быть причастным ?.

Таинство святого Причастия означает быть причастным к Церкви и телу Христову. Причастие подразумевает объединение с Христом и принятие Его тела и крови в виде хлеба и вина. Это символическое действие, которое напоминает о жертве Христа на кресте за спасение человечества.

Причастие также означает принятие на себя ответственности за свои грехи и стремление к обновлению и преображению своей жизни в соответствии с учением Христа. Это не только духовное объединение с Богом, но и с братьями и сестрами в Церкви.

Однако, недостойное Причащение может иметь негативные последствия. Если человек причащается без должного понимания и уважения к таинству, с непочищенным сердцем и без искреннего раскаяния, это может привести к осуждению и даже к духовной смерти. В Первом послании к Коринфянам апостол Павел предупреждает о том, что недостойное Причащение может привести к болезням и смерти (1 Коринфянам 11:27-30).

Поэтому, Причастие требует подготовки и участия в таинстве с уважением и благоговением. Человек должен исповедоваться, раскаиваться в своих грехах и стремиться к преображению своей жизни, чтобы достойно принять тело и кровь Христа.



Купить или узнать подробнее