Как заработать на контекстной рекламе google adsense

| Категория: Google, Монетизация |


fb0a9862

3

Как заработать на контекстной рекламе google adsense

Наверное, первое, что делают новички, когда создали свой первый сайт в жизни. Это бегут ставить код от контекстной рекламы google adsense. Ведь именно адсенс позволяет начинать зарабатывать любому сайту, при соблюдении правил системы. Именно это удобство данной программы делает гугл адсенс популярной во всем мире. Другой известный сервис контекстной рекламы это Яндекс Директ, правда туда принимают только те сайты, которые имеют посещаемость более 300 человек в день, и то все эти сайты проходят строгую модерацию. Так что, по сути, у начинающего веб-мастера, остается только один вариант это adsense. Обычно, не зная некоторых моментов заработка на контексте, новички просто размещают код рекламных объявлений у себя на сайте, при этом надеются на хороший заработок. В итоге, получается, заработать копейки. Учитывая, что минимальная сумма для снятия денег в адсенсе это 100 долларов, многие новички набирают эту сумму пару месяцев или даже год. Так как же все-таки новичку заработать на контекстной рекламе google adsense? Прежде всего, нужно помнить простое общее правило для заработка на рекламе. Чем больше трафик, то есть посещаемость сайта, тем выше заработок. Правда в отношении гугл адсенс это правило не всегда положительно действует.

Многие вебмастера крупных порталов приводят статистику, которая показывает, что с увеличением посещаемости сайта, рост доходов сильно не увеличивается. С другой стороны некоторые также заметили, что на менее посещаемых сайтах бывают очень дорогие клики. С чем это связано пока трудно сказать, так как гугл не раскрывает свои алгоритмы оценивание кликов. Но, тем не менее, пока ваш сайт не превратился в крупный посещаемый ресурс, вам нужно активно раскручивать свой сайт в интернете. Также важную роль играет трафик на вашем сайте. Очень важно, чтобы на сайт приходили люди с поисковых систем, а для этого вам нужно раскручивать свой сайт под конкретные ключевые запросы. Некачественный трафик не принесет вам денег. Также огромное значение имеет тематика сайта. Если на сайте размещен текст на тему форекс, недвижимость, авто и т.п., то клики на таком сайте будут дороже чем от других тематик. Также следует обратить внимания на грамотное расположение рекламных блоков на сайте. Если на вашем сайте каждая статья имеет мало текста, тогда следует размещать блоки сбоку сайта. При наличии большого количества текста в постах, лучше всего размещать рекламные блоки прямо в тексте. От правильного размещения блока зависит частота кликов по вашим объявлениям. Цвет текста в рекламных блоках от адсенса должен также гармонично сочетаться с шаблоном сайта. Есть мнение, основанное на практике, что заголовки в объявлениях лучше сделать синим цветом, а сам текст объявления сделать красным. Но нельзя однозначно сказать, какие цвета подойдут именно под ваш сайт, все узнается экспериментальным путем. Пожалуй, это самые основные аспекты, на которые стоит, прежде всего, обратить внимание при заработке на контекстной рекламе.

Комментарии: (3)

да лучше делать несколько сайтов под гугл адсенс чем один. И желательно побаловаться цветом текста обьявления и заголовка.

[...] размещенной на веб-сайте рекламе. Буксы ищем с помощью google, благо их сейчас есть много. Понятное дело, что для [...]

[...] на эти компании в своём блоге. 2. Зарегистрироваться в Google AdSense. Эта позиция действительно может сотворить чудеса на [...]

Оставить комментарий!