Раскрутка сайтов при помощи сателлитов

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Раскрутка сайта |


fb0a9862

1

Раскрутка сайтов при помощи сателлитов

Продвижение сайтов, товаров и услуг в рейтинге поисковой системы является одной из ключевых задач, которая стоит перед начинающей компанией и планирует конкурировать с аналогичными фирмами на современном быстро развивающемся рынке. Одним из способов продвижения собственного ресурса в Интернете является создание и поддержка сайтов-сателлитов, которые на сегодняшний день считаются одним из наиболее оптимальных вариантов поисковой оптимизации ресурса в глобальной сети.

Сателлит – это сайт, основное предназначение которого – помощь в продвижении основного, головного сайта предприятия. Кроме того, сателлиты позволяют извлекать для их владельца дополнительную прибыль за счет контекстной рекламы или размещения ссылок на сторонние ресурсы. Такой вид прибыли становится весьма доходным мероприятием для тех компаний, которые имеют определенную нишу на рынке и активно взаимодействуют с множеством других, более мелких фирм. Разумеется, разместить на главном сайте компании координаты и контакты всех партнеров не представляется ни возможным, ни целесообразным. В таких случаях выход из ситуации можно найти также за счет использования сателлитов.

Создание сети сателлитов – дело несложное, однако владельцу ресурса необходимо учитывать, что главный сайт компании не будет подниматься в рейтинге поисковиков за счет создания одного или пяти сателлитов. Сайтов-спутников должно быть достаточно большое количество, чтобы главный ресурс вошел на первые страницы популярных запросов. Кроме того, все сателлиты должны перекликаться между собой за счет специальных ссылок и предоставлять гиперссылку на главный портал компании. Поэтому доверять создание сети сателлитов лучше всего специалистам, прошедшим обучение Javascript.

2leep.com

При копировании статьи "Раскрутка сайтов при помощи сателлитов" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Комментарии: (1)

Количество переходит в качество! И в рейтинг! Сателлиты – выгодная и несложная раскрутка сайта. Правда, на мой взгляд, такой вид продвижения портала не должен стать единственным и неповторимым для владельца.

Оставить комментарий!