Сколько можно заработать на своем сайте?

| Категория: Монетизация |


fb0a9862

2

Сколько можно заработать на своем сайте

Первый вопрос, который задают себе новички: можно ли хоть что-то заработать на сайте?
Как правило, утвердительный ответ приходит после первого же клика посетителей по контекстной рекламе или после первой продажи товара по партнерской ссылке.
Следующий вопрос: А сколько вообще можно заработать на своем сайте?
Здесь уже немного сложнее.
Все зависит от того, как именно вы собираетесь сайт монетизировать, насколько упорно вы станете над ним трудиться и как быстро будете учиться на своих и чужих ошибках.
К примеру, если вы решили зарабатывать на продаже партнерских товаров, вам не обязательно строить многостраничный сайт. Даже одной страницы будет достаточно. Главное – привлечь целевых посетителей. Можно использовать бесплатные методы – рассказывая про продукт на посещаемых форумах, а можно просто купить контекстную рекламу.
В последнем случае доход резко снижается, но и заработок становится по-настоящему пассивным. Объемы продаж зависят от его стоимости, популярности и конкурентности в нише. Поэтому сложно сейчас назвать какую-то конкретную сумму.
На информационном сайте, содержащем множество страниц с полезной для посетителей информацией, как правило, зарабатывают с помощью контекстной рекламы. Более-менее ощутимые доходы (100$ в месяц и выше) здесь начинаются при посещаемости сайта от 1000 хостов в день. Цифры могут варьироваться в зависимости от тематики сайта, заинтересованности аудитории в предлагаемой информации и даже от расположения рекламных блоков.
Еще один способ заработка на сайте – продажа ссылок. Максимум сайт, состоящий из ста страниц, может приносить своему владельцу 10$ в месяц при отсутствии пузомерок (ТИЦ, PR). Более «весомые» сайты, с большим количеством страниц, да еще к тому же зарегистрированные в каталогах Яндекс и DMOZ приносят в разы больше денег.

Комментарии: (2)

Отсюда вывод: хочешь зарабатывать больше — работай больше.

ЗДРАВСТВУЙ ДОРОГОЙ ВЛАДЕЛЕЦ САЙТА!

Я вижу, что у Вас есть очень хороший сайт, но мало целевых посетителей, именно поэтому я предлагаю Вам книгу по увеличению посещаемости Вашего сайта. Книга абсолютно бесплатна.

Оставить комментарий!