Важность частоты добавления постов в блог

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Раскрутка сайта |


fb0a9862

0

Важность частоты добавления постов в блог

Важность частоты добавления постов в блог

У многих блоггеров возникает вопрос о том, как часто и в каком объеме следует добавлять новые статьи. Следует ли руководствоваться в этом пункте принципом «чем больше, тем лучше» или же следует выдерживать определенную частоту. Являются ли советы по этому вопросу универсальными, или они индивидуальны для каждого конкретного случая.

Что влияет на частоту добавления постов?

Однозначно по данному вопросу можно сказать лишь то, что решается он индивидуально для каждого из блогов, ведь они различаются по нескольким ключевым факторам, каждый из которых нужно учитывать. Рассмотрим основные из них.

Тематика блога. Этот пункт является основным при определении частоты обновления блога. Несложно догадаться, что в новостной ресурс, посвященный широкой тематике, придется ежедневно добавлять по несколько постов. С другой стороны, блог, созданный для ознакомления широкой общественности с личным творчеством, будет пополняться новыми материалами по мере их возникновения.

Читательская аудитория. Нужно отчетливо представлять, для кого ведется блог, и понимать предпочтения своей аудитории. Молодежь может себе позволить проводить в интернете по несколько часов в день, а занятые на работе люди старшего поколения не всегда могут найти свободные пять минут даже раз в день.

Количество авторов. Если для блога пишет один человек, который ведет сразу несколько проектов, то требовать от него (или от себя) нескольких публикаций в день означает нанести ощутимый удар по качеству статей. Вряд ли читателей больше заинтересует десяток пустых и недоработанных материалов, нежели один, который хочется несколько раз перечитать и посоветовать своим друзьям.

Авторский стиль. Некоторые люди выражают свои мысли длинно, подробно, с множеством пояснений. Другие же предпочитают изъясняться односложно и кратко. Кто-то добивается совершенства от своей статьи, неоднократно ее переписывая, а кто-то полагает, что суть важнее внешней оболочки. Естественно, краткие посты в блоге могут появляться чаще, чем длинные и подробные.

Зависимость посещаемости от частоты публикаций

Чем больше постов в блоге, чем чаще они появляются, тем больше потенциальных читателей на него зайдет. Каждая новая статья улучшает индексацию страниц. На часто обновляемые блоги чаще подписываются. Если же новый посетитель ресурса видит, что последняя статья появилась на нем несколько недель тому назад, он, возможно, пролистает страницы, но второй раз может и не зайти.

Словом, чем чаще на блоге появляются новые посты, тем он живее. Но не стоит заполнять его банальными материалами. Количество должно соответствовать качеству. К тому же, некоторых подписчиков отталкивают блоги, рассылка с которых идет слишком часто.

Нередко на известных и хорошо посещаемых блогах можно заметить тенденцию к сокращению частоты добавления постов. Со временем автор статей начинает лучше понимать вкусы и предпочтения своей аудитории, отказывается от тем, которые не находят отклика, и тщательнее подготавливает «горячие» материалы.

Периодичность

Общепризнанно, что лучше добавлять посты реже, но регулярно. Это способствует установлению присущего ресурсу ритма. Также это можно рассматривать как проявление уважения к читателям, которые привыкают в одно и то ж время находить на блоге новые статьи. Они отблагодарят автора регулярными посещениями.

Вывод

Открывая новый блог, не спешите заваливать его обилием статей. Начинайте с одной публикации в два-три дня, постепенно наращивая темп в зависимости от интереса читателей. Поставьте на первое место качество и регулярность, а количество увеличивайте только в пределах, которые вам под силу.

2leep.com

При копировании статьи "Важность частоты добавления постов в блог" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Оставить комментарий!