Дата публикации:

Дорога, разделяющая море: это чудо можно увидеть своими глазами и находится оно на острове Чиндо - ИНТЕРЕСНО

fb0a9862



Купить или узнать подробнее


На одном из островов преступник Сон Дон Чжин должен был отбывать свой срок в ссылке. Но до места назначения (остров Чечжудо) он так и не добрался, так как попал в шторм и от корабля остались лишь жалкие обломки. Семья Сона и команда, которые тоже были на корабле, спаслись и доплыли до, виднеющегося вдали, острова Чиндо. Убежищем для них стала деревушка Хведон, правда жителями деревни были не люди, а опасные тигры.

Тем не менее поколения Сома прожили в этой деревне больше двух столетий. Неужели они не могли выбраться из хищного острова? Загадка. Каждый день, проведенный на острове, был для них подарком, так как в любой момент их могли съесть тигры.

Но в конце концов деревенские жители все-таки решили переехать на другой остров, который находился неподалеку. Отплыв от острова они поняли, что забыли на Хведоне старенькую бабушку. Женщина очень испугалась и поэтому просила морского дракона отвезти ее к родным.

Дракон сжалился над старушкой и помог ей, в этот момент море расступилось, бабушка могла спокойно идти по водному пути. Она пошла по дороге, но до родных не добралась. Семья нашла бедную старушку на полпути от них мертвой. Она произносила слова благодарности дракону за то, что он дал ей возможность попытаться дойти до семьи. Винить дракона в смерти женщины бессмысленно, ведь у нее могли просто иссякнуть силы идти дальше.

А сейчас в Чиндо организовывают праздник в честь старушки и дракона. Даже сделали памятник старушке, где она пыталась перейти море.

Чудо-дорога появляется на определенное время, не больше часа. Но если кто-то опоздает и прилив уже начнется, есть специальные лодки для туристов, они с легкостью доставят их на другой берег. Не переживайте, если попадете в такую ситуацию.

А сколько еще волшебных мест есть на нашем свете. Путешествуйте, не взирая ни на что!

Фото: lemurov.net

Источник



Купить или узнать подробнее