Качественный блог. Каким он должен быть

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: SEO |


fb0a9862

1

Качественный блог.

Есть две причины, по которым вы создали блог: хобби, заработок. Пусть даже этой причиной является хобби, но рано или поздно вы все равно решите немного подзаработать. В любом случае, начинать зарабатывать на блоге лучше поздно, чем рано, так как за короткое время, блог можно наполнить качественными статьями, но за то же время его невозможно раскрутить до того уровня, чтоб иметь нормальные деньги с этого блога.
У вас есть два выхода. Один – наполнить и немного раскрутить блог, после чего начать зарабатывать. На такой блог вы не затратите много времени, но… Заработок на трафике – лучше, чем заработок на ссылках. Для продажи ссылок вам нужны показатели, которые начнут падать с ростом исходящих ссылок, и здесь получается круговорот. Само собой – вы постепенно начинаете захламлять свой блог. Продажей ссылок вообще лучше не заниматься, тем более, если у вас еще молодой и не развитый проект.
Теперь подумайте, как вы дальше будете развивать свой проект, если на первых стадиях раскрутки начнете продавать ссылки. Вы вникните в тему ссылок и совсем забудете о посещаемости. Это тупик… И этот блог скорее всего уже не станет качественным
Второй вариант – трафик. Имея хорошую посещаемость, вы сможете нормально зарабатывать. Хороший блог можно распознать по высокой посещаемости и комментариям. Именно к получению высокого трафика стремятся многие блоггеры, так как этим образом можно завоевать признание и, соответственно, имя и конечно деньги.
Хороший блог – это блог с хорошей посещаемостью, а получить большой трафик на блог не так то просто при нынешней конкуренции. Но здесь многое зависит от ниши, так что в целом волноваться не стоит. Нужно работать, работать и еще раз работать.
В меньшей степени, качество блога определяется внешним видом, но и в этом случае нужно всегда быть на высоте. Многих посетителей цепляет именно дизайн, так что не пожалейте сил, и сделайте оригинальную и красочную шапку, в которой можно рассмотреть кучу мелочей. Не исключено, что именно красивая картинка на шапке или какая-то деталь подарит вам нового подписчика.

2leep.com

При копировании статьи "Качественный блог. Каким он должен быть" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Комментарии: (1)

Буду пытаться сделать качественный блог

Оставить комментарий!