Интервью с успешным блоггером Артёмом Азаровым

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: Интервью |


fb0a9862

2

Интервью с успешным блоггером Артёмом Азаровым

- Скажите, Артём, как вы добились такого успеха?

-Для начала расскажу немного о себе: обычный парень, web-программист. Однажды был в гостях у своего кузена из Англии, и он спросил:

- У тебя нету своего сайта?!

- Нет, — ответил я.

-Это поправимо! – ответил он, улыбаясь.

С этого всё и началось. Сперва мы создали мою страничку, потом первый сайт, о том, как ремонтировать двигателя. Как же я с ним носился, ночами писал статьи, но тема была не слишком актуальной и потихоньку я его забросил. Но пошёл дальше, начал изучать язык программирования php и mql. Узнал о понятиях тИЦ и PR, но не мог придумать тему для своего будущего творения. А потом, наблюдая за дождём сквозь окно, подумал: » Если я столько знаю, то можно создать блог обо всём этом, научить других создавать свои сайты, потом глядишь, блог начнут посещать все больше людей, можно будет и рекламку на него поцепить… » Я даже не мог себе представить, что через год мой блог artamos.ru будет приносить столько же денег, сколько и моя основная работа . Вот так!

- А кем вы работаете?

- Инженер-механик.

- На блоге не упоминается о других авторах. Вы ведёте и заполняешь его сами?

-Конечно, ведь это теперь почти как моё основное место работы (смеется), никто не справится с этим лучше меня! Но многие мои читатели присылают мне интересные идеи и советы, так что я частенько их выкладываю.

- Сколько времени занимает написание одной статьи?

-(задумался)По разному, зависит от объема, настроения и энтузиазма. Бывает за пару часов напишу, а иногда и в неделю с трудом улаживаюсь.

- Сколько ваш проект приносит вам денег, если не секрет?

-(улыбаясь)На хлеб хватает, на жизнь не жалуюсь!

- И всё же?

- Как и моя основная работа, а это порядка 300 долларов.

- Вы довольны тем, что фактически блог стал вашей работой?

- Конечно, я работаю в 2 раза меньше, чем на основной работе, а получаю столько же, это сильно повышает самооценку и придаёт уверенности в себе.

- Много сил и времени занимает проект?

- Сил – нет, ведь я занимаюсь любимым делом, а времени по началу - конечно же много, сутками сидел у монитора, а сейчас буквально 2-3 часа, которые уходят в основном на комментарии, общение с читателями, на создание новых статей.

- Как супруга относится к вашему занятию?

- Сперва была против, ведь я днями пропадал за компьютером, а теперь, когда я приношу в дом ощутимую прибыль, то очень даже одобрительно.

- Каково процентное соотношение от источников дохода?

- От продажи ссылок в Sape я получаю 60% ,от партнёров – 30% и от рекламы – 10% .

- Посещаемость сайта доходит до 500 человек в сутки, как удалось так раскрутить свой блог ?

- В бою все средства хороши (улыбается). Создал группу »Вконтакте», обмениваюсь постовыми, ссылками с другими сайтами и блогами,

регистрируюсь во всевозможных каталогах, оставляю сообщения на форумах, вообще процесс монетизации – бесконечен.

- Если запретят заработок в интернете, куда пойдёте?

- Во-первых, такое вряд ли случится ,ведь тогда придётся закрыть весь интернет-бизнес, а это нереально и народ будет против. А так, останусь на своей прежней работе. Плюс свой блог — это как предпринимательская деятельность, поэтому я полученные умения и навыки могу применить в реальной жизни, открыв свою небольшую контору.

- Что бы вы посоветовали начинающим web-мастерам?

- Терпения, уверенности, энтузиазма, не оставлять начатое дело, не забросил бы я сейчас свой первый сайт о двигателях, был бы он вторым «ВКонтакте», социальной сетью о машинах и их ремонте (улыбается с иронией) .

- Что же, спасибо за столь исчерпывающие и интересные ответы, успехов вам и вашему блогу!

2leep.com

При копировании статьи "Интервью с успешным блоггером Артёмом Азаровым" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Комментарии: (2)

Клёво))

Много нового о себе узнал, спасибо за интересное интервью :)

Оставить комментарий!