Как сделать успешный блог?

Блог о продвижении сайтов в сети интернет.

| Категория: SEO |


fb0a9862

1

Как сделать успешный блог?

Глядя на примеры ТОПовых блоггеров, которые зарабатывают до 6 000$, как это делает Артемий Лебедев, многие новички мечтают о раскруте собственного блога. Но сразу нужно отметить, что слово раскрутка не подходит. Хороший блог не раскручивается, а живет, полноценной и активной жизнью. Эта жизнь может быть интересной для посетителей или не интересной. Каким будет блог целиком зависит от его владельца. Хорошие блоггеры, которых читают тысячи пользователей, несомненно, талантливые люди. Так вот, почему слово раскрутка не подходит? Потому, что интересный блог будет известен широкой публике в кратчайшие сроки, более того, этот интерес не пропадет сам собой.
Как сделать интересный блог? На первой стадии, в первые месяцы не стоит и думать о рейтингах блога и прочем. Необходимо целенаправленно работать. Для начала следует вникнуть в жж сообщество, Вы в нем гость, песчинка, которых тысячи и не кому не интересны. Все первое время Вы будете работать на создание и формирование стилистики блога. Необходимо определиться, в чем будет изюминка Вашего блога. Проблема, с которой сталкиваются современные блоггеры – это безграничная свобода, в условиях которой трудно быть оригинальным и соответственно интересным. Но можно стать полезным, то есть давать советы и рекомендации в своих постах. Личный опыт по-прежнему остается ценным ресурсом в Интернете. Вы можете публиковать полезные материалы, давать друзьям полезные ссылки и тд. Одно из главных условий – не писать пустых и никчемных постов. Если хотя бы 10% Ваших постов будут водой – это отобьет желание у пользователей посещать Ваш блог. Успешный блог – это результат большой творческой работы и креативного мышления.

2leep.com

При копировании статьи "Как сделать успешный блог?" кликабельная ссылка на сайт-источник обязательна!

Комментарии: (1)

Довольно интересный пост, если учесть, что многие новички сейчас думают о том, как сделать успешный блог. Информация из статьи, безусловно, подойдет как для новичков, так и для профессионалов.

У меня есть небольшое дополнение: нужно добавлять к постам медиафайлы — скриншоты и видео, чтобы при поиске информации в поисковике, пользователь мог увидеть, например, вашу картинку, посчитать ее интересной и перейти на сайт. Вобщем, желаю удачи в продвижении!

Оставить комментарий!